19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
Столичный гастролер
Рубрика: Власть
Дата публикации: 13 апреля 2016

С полной уверенностью можно говорить о том, что выборы в Государственную Думу Российской Федерации стартовали и на территории Удмуртской республики.

Дабы оказаться « впереди планеты всей», кандидаты от «Единой России» начали предвыборные дебаты, в рамках своей партии.

Собственно никто из жителей республики не обратил бы внимания на несколько совсем неизвестных, либо мало известных деятелей местной политики и бизнеса, устраивающих еженедельно между собой соревнование обещаний, если бы не снизошедшая до нашего региона «столичная знаменитость».

Данной знаменитостью стал не кто иной, как вице-спикер нижней палаты парламента, глава комитета по труду и социальной политике Андрей Константинович Исаев.

Свое выдвижение в депутаты Государственной думы от Удмуртской республики Андрей Константинович объяснил тем, что на данный момент он занимается взаимоотношениями с республиканским Госсоветом и намерен в будущем уделить внимание развитию оборонно-промышленного комплекса.

Согласно биографическим данным Исаев Андрей Константинович родился 1 октября 1964 года в г. Москва. В 1998 году окончил исторический факультет Московского государственного педагогического института. В 1989-1991 г. работал учителем истории. С1991 по 2000 г. работал главным редактором центральной профсоюзной газеты «Солидарность». С 1995 по 2001 г. секретарь Федерации независимых профсоюзов РФ. В декабре 1999 г. избран депутатом Госдумы по списку Лужковско-Примаковского блока «Отечество вся Россия». В декабре 2003 г. вновь избран депутатом Госдумы. Был председателем комитета по труду и социальной политике. С марта 2011 г. назначен первым заместителем председателя Федерации независимых профсоюзов РФ. 4 декабря 2011 г. избран депутатом Госдумы шестого созыва. Председатель комитета по труду, социальной политике, делам ветеранов. 11 ноября 2014 г. назначен заместителем председателя Госдумы.

Тем самым, в биографии «уважаемого» кандидата в депутаты от «Единой России» нет ни одного упоминания, что за годы своей деятельности он имел хоть какое-нибудь отношение непосредственно к реальному производству, тем более к оборонной промышленности, которую он намерен развивать.

Не имея ни одного дня производственного опыта, не имея какого либо технического образования Андрей Константинович вряд ли объяснит элементарную разницу между токарным и фрезерным станками. Не говоря уже о любом из циклов производственного процесса. И к чему тогда Удмуртии такой «заезжий гастролер»?

На данный момент кстати мы имеем такого гастролера, в лице депутата Госдумы от «Единой России» настоящего созыва, в лице Бекхана Агаева.

Проведя блиц-опрос на улицах Ижевска выяснилось, что ни один из опрошенных жителей города (в опросе участвовало 200 человек) вообще не знает, кто такой Бекхан Агаев.

Однозначное удивление опрошенных горожан вызывал тот факт, что Бекхан Агаев в данное время представляет их интересы на законодательном уровне.

Депутатом уроженец Чечни Бекхан Агаев кстати стал после того, как победившего на прошлых выборах в Гос думу РФ уроженца Удмуртии, председателя ассоциации «Удмурт Кенеш» Николая Муслимова, в Полит совете «Единой России» заставили передать ему депутатский мандат. Столь наплевательское отношение к избирателям ничуть не смутило руководство «Единой России». Пусть интересы представляет сын друга одного из олигархов, нежели профессор историк возглавляемый национальную Удмуртскую ассоциацию.

Но вернемся к столичной кандидатуре Андрея Исаева.

Являясь первым заместителем председателя Федерации независимых профсоюзов России, председателем комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, что он сделал на своем посту?

Минимальный размер заработной платы в России на протяжении многих лет составляет 6200 рублей. Ежегодно минимальный размер заработной платы согласовывается правительством РФ с Федерацией профсоюзов России. И ежегодно Федерация профсоюзов, в том числе и Андрей Константинович Исаев дает добро на нищенскую заработную плату работников.

Прожиточный минимум в Удмуртии на 2016 год для работающего населения составляет 8740 рублей.

Правда оппоненты могут возразить, что планируется поднять МРОТ до 7500 рублей, а к 2020 году довести до прожиточного минимума. Но следуя логике нынешней законодательной и исполнительной властей получается, кто не помрет с голоду до 2020 года получая МРОТ, тому повезло.

Ради эксперимента можно предложить Андрею Константиновичу прожить месяц на МРОТ, но судя по его упитанной фигуре, он вряд ли согласится.

Можно конечно рассуждать, что средняя зарплата по региону составляет иную сумму, но это большей частью в теории. На практике, ни один предприниматель, бизнесмен не отразит в трудовом договоре реальную заработную плату на его предприятии, а поставит в графу зарплата тот же самый МРОТ. Поскольку с суммы заработной платы должны платиться налоги порядка 22 процентов. Чем выше заработная плата, тем больше нужно платить сумму налогов. Тем самым «уважаемый» председатель комитета по труду Андрей Исаев узаконил, что все мы, как граждане России платим налог дважды. Ни в одной стране мира нет такого налогообложения на трудовую деятельность.

Можно привести еще множество законопроектов, за которые Андрей Константинович голосовал только «за», но которые направлены с нашей точки зрения отнюдь не на улучшение прав, безопасности работающих граждан. Надеемся, что как честный человек он расскажет о них в своей предвыборной компании. Так в 2013 году он честно сказал, что не намерен сдавать депутатский мандат из-за пьяного дебоша в самолете, в результате которого сотрудники правоохранительных органов сняли его с помощником с рейса. Всего-то происшествия, что помахал депутатским удостоверением, побуянил и обещал уволить членов экипажа и сотрудников авиакомпании. И это человек, законодательно защищающий права работников, в силу своего должностного положения в профсоюзах и председателем комитета по труду.

Страшно становится за оборонные производства в республике. До сих пор Ижевчане не могут отойти от коллапса с теплоснабжением прошедшей зимой. А это результат «дочки» столичной компании «звездного» олигарха Вексельберга. К сожалению, для столичных гастролеров Удмуртия приносит деньги, должности, а сами жители республики получают одни проблемы и равнодушие последних. Во что выльется Удмуртской республике гастроль Андрея Константиновича Исаева?

Кстати первый прием населения в Ижевске Андрей Константинович уже провел – судя по хроникам новостных лент больше всего жителей нашего города интересуют не дороги и не  патриотическое воспитание. А первые дебаты с его участием лучше всего описал Председатель Общественной палаты Ижевска Людмила Ивановна Гуляшинова - «Удмуртия- форт пост экономики России! Нас ждут перемены- такой смысл в словах Исаева Андрея» - написала она на своей личной странице в ФБ (орфография сохранена). Почему то сразу вспомнился классик – «Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей. Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули,и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли...».

Александр Киселев


Дата публикации: 13 апреля 2016
Количество просмотров: 1814
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

Депутату Андрею Исаеву ответили на критику несистемной оппозиции

04 августа 2022Депутат Госдумы Андрей Исаев опубликовал статью на своем личном сайте, где назвал врагами России тех, кто против Бречалова. Довольно нелепо выглядит попытка увязать специальную военную операцию и выборы главы Удмуртии. Но Андрей Исаев уверен: движение «Удмуртия против коррупции», призывая на выборах через месяц отдать голос за любого, кроме Бречалова, желает таким образом дестабилизировать обстановку в республике, чтобы помешать выпускать оружие для проведения СВО

Воткинск на распутье: Элита ждет кандидатуру от Бречалова на пост мэра

02 апреля 2018В течении последних месяцев почти все муниципалитеты Удмуртии приняли поправки в устав, которые ввели новую систему выборов глав муниципальных образований. Согласно новым правилам, руководителей будут выбирать с помощью конкурсной комиссии, половина которой назначается лично Бречаловым. Такую методику уже опробовали в районах, и сейчас дошли до городов. Первым в списке стал Воткинск. Кто может претендовать на главный руководящий пост города? Об элитах

В Удмуртии снизилась явка и повысилось сомнение в честности выборов

22 марта 2018 На днях состоялись выборы президента России. Каждый гражданин нашей страны был в праве отдать свой голос в пользу одного из кандидатов, тем самым внести вклад в развитие страны на ближайшие 6 лет. Право у россиян есть, а желание нашлось? В 2012 году явка на президентские выборы по Удмуртии была значительно выше и набрала более 64%. В 2018 году явка по республике составила 63,27% - ниже среднероссийского результата по стране, равного 67%

ПОПУЛЯРНОЕ >

12 ноября 2017
Вчера, 11 ноября, Алексей Навальный навестил Ижевск. На встречу с политиком прошло более 1300 человек. Как всё прошло – в наших фотографиях. Ранее мы писали о том, что полицейские забрали сцену для проведения мероприятия, но несмотря на это, встреча прошла прошла без провокаций. Из-за постоянных отказов Администрации города мероприятие провели на частной территории – в обычном ижевском дворе. Встреча началась с минуты молчания.  Фото: Брайан Эльфман

12 февраля 2015
Все больше современных специалистов в области градостроительства склоняются к тому, что наиболее правильное развитие современных городов это малоэтажное строительство – мы уже публиковали исследование, например, эколога Александра Торгушина, в котором подробно расписаны преимущества малоэтажки

31 января 2018
На днях федеральные «Новые Известия» опубликовали большое расследование о том, как в Удмуртии правоохранительные кланы наживаются на приватизации госсобственности. Головой спрута оказался экс-заместитель министра внутренних дел региона (начальник тыла) Сергей Наговицын

14 сентября 2018
Приоритетным направлением в государственной политике России последние несколько лет является развитие и становление молодежной политики, начиная с тщательной проработки законодательной базы. В первую очередь, это касается инициативной, талантливой и перспективной молодежи, чьи идеи не должны оставаться на уровне мыслей и фантазий, а должны найти воплощение в прибыльных бизнес-проектах и инновационных технологиях

07 марта 2018
Минздрав Удмуртии сократил финансирование лекарственного обеспечения пациентов на гемодиализе на 30%. Сколько из них доживет до следующего года? Жителю Глазова Василию - 28 лет, и он инвалид. Так сложилось, что собственные почки работают у него не очень, и три раза в неделю Василию (имя изменено по просьбе героя) необходимо проходить процедуру гемодиализа – очистку крови на специальном аппарате

03 октября 2017
МВД по УР начало две проверки по эпизодам с участием председателя Общественной палаты Ижевска Людмилы Гуляшиновой, а 13 членов Общественной Палаты написали письмо с предложением уйти с поста Председателя Общественной Палаты. 29 сентября у здания Администрации Ижевска состоялся одиночный пикет.  Молодой человек стоял у входа с плакатом «Обнальщикам не место в Общественной палате

28 мая 2018
В третьей части интервью Борис Култашев рассказывает о том, как он оказался телохранителем Василия Шаталова, и о похищении главного редактора "АиФ Удмуртии" Сергея Светлова. Первая и вторая части доступны по ссылкам. - Вот скажи, как ты начинал свою деятельность? Интересуют твои взаимоотношения с Шаталовым. Что произошло после похищения главного редактора «АиФ» Удмуртии Светлова? Ты ж не один его похищал? - Я и еще один человек там был, да

07 сентября 2017
Экс-директор ЧМЗ Владимир Филиппов в эксклюзивном интервью газете «Мой город Глазов» рассказал о вечных заводских интригах, о клане Рождественских и как начинал и чем кончил Олег Бекмеметьев. Опубликовано в газете «Мой город Глазов» №35 от 7 сентября. Владимир Борисович Филиппов - Директор Чепецкого механического завода с 2004 по 2007 г

05 марта 2015
Несколько лет назад по улице 40 лет Победы появилась новая остановка – проспект Калашникова. Однако мало кто знает, что это за проспект и куда он идет. История проспекта Калашникова уходит в прошлый век - он начал планироваться еще в 70-х годах, уже тогда по предполагаемому маршруту его прохождения любое строительство ограничивалось. В 1994 году проект проспекта обрел имя конструктора, которое закреплено за ним по сей день

14 ноября 2017
Ранее мы писали материал, в котором подсчитывали примерные расходы на визит Патриарха. По материалам нами были отправлены журналистские запросы в Ижевскую Епархию РПЦ и Администрацию Главы и Правительства Удмуртии