19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
Дети в республиканском психоневрологическом диспансере находятся в пыточных условиях
Рубрика: Здравоохранение
Дата публикации: 24 января 2022

Активисты движения «Удмуртия против коррупции» сообщили о полученном письме, где рассказывается о жутких условиях для пациентов детского отделения психоневрологического диспансера.

Приводим выдержки из письма:

«Дети лежат в адских условиях! Антисанитария полная! Чужое белье, нормальных условий для гигиенических процедур нет, постельное белье не у всех, в палате по 30 человек, все в одной комнате, в том числе и реально буйные, которых не изолируют, т.к. нет сотрудников, чтобы приставить в надзорную палату.

Но самое страшное, что санитарки и даже медсёстры над детьми издеваются! ... Сотрудницы били каждого, кто осмеливался им перечить или что-то попросить !!! В туалет девочек не пускали, только по часам. А при условии, что многие лежат с расстройством кишечника от таблеток и жуткой пищи, это становилось настоящей пыткой. "Хочешь, сри здесь, потом будешь мыть сама" (это самая безобидная фраза). Были случаи, когда девочки вынуждены были очищаться прямо в палате и мыли потом пол сами. Детей называли мусором, суками и т.д.
Звонок родителям был разрешен только два раза в неделю при хорошем поведении. Разговоры слушаются и сообщить о жутких условиях невозможно!
После выписки мой ребенок спросил "А почему они нас ТАК ненавидели?" Большинство девочек лежали с попыткой суицида, именно им нужна помощь и поддержка. А как можно вылечить душу насилием и ненавистью?
Ни обследования, ни психотерапии, психолог 10 минут, из лечения только таблетки, врачебный осмотр общий, все в одной комнате. При этом родителям врачи говорят, что всё хорошо! Когда я пыталась пообщаться с заведующей г-жой Мадьяровой, она ответила мне " у вас нет никаких доказательств!" Да, она знает, что ребенку из "психушки" никто не поверит, скажет, что у него буйная фантазия, и нет ни у кого ни видео, ни аудио доказательств, потому что телефоны у детей отбирают, а родителей в отделение не пускают.... У сотрудников конечно же нет бейджей и они не представлялись ни детям, ни родителям, и их фамилии неизвестны. И как звали ту санитарку, которая жестоко избивала каждую девочку в отделении, я не знаю! А мой ребенок до сих пор её боится!!!!
Мы привыкли, что больница - это место, где помогут, врач - это твой спаситель. НО в этой клинике всё наоборот. Детей ломают, калечат и верят в безнаказанность!»

Автор письма так же сообщает, что письма, отправленные ею в надзорные ведомства, или переадресованы в другие инстанции, или остались без ответа. Зато были отклики от тех, кто тоже столкнулся с таким отношением к больным детям.

 «Удмуртия против коррупции» обращается к пострадавшим с просьбой сообщить о фактах психологического и физического насилия в госмедучреждении и прочих нарушениях для составления жалобы в прокуратуру. Самое возмутительное, считают активисты, это реакция уполномоченной по правам ребенка в Удмуртской республике Ольге Авдеевой, а точнее, её отсутствие: обращение чиновница переадресовала в Минздрав.


Дата публикации: 24 января 2022
Количество просмотров: 115212
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

11 и 12 июня в Ижевске перекроют часть дорог

09 июня 2018 В связи с проведением мероприятий, посвященных Дню города и Дню России, 11 и 12 июня в Ижевске будет ограничено движение по нескольким дорогам, сообщается на сайте города. 11 июня с 18.00 до 23.00 будет закрыто движение  по улице Вадима Сивкова на участке от Красногеройской до Бородина. 12 июня движение будет ограничено на следующих дорогах: - с 8.00 до 23.00 - набережная Ижевского пруда от переулка Широкий до проезда Дерябина, улица Милиционная от переулка Широкий до Бородина;- с

Ижевские кадеты установили рекорд по сборке-разборке автомата Калашникова

01 июня 2018 Сегодня, 1 июня, ижевские кадеты установили рекорд России по массовой сборке-разборке автомата Калашникова. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки УР, акция "100 оружейников" прошла у монумента "Навеки с Россией" и посвящалась 100-летию легендарного оружейника. Достижение зафиксировал представитель Международного агентства регистрации рекордов "Интер-рекорд", многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Александр Муромский

1 июня в центра Ижевска ограничат движение транспорта

30 мая 2018 1 июня - в День защиты детей - в Ижевске пройдут грандиозные праздничные мероприятия. В этот день в Ижевске пройдет благотворительная акция "Стань первым!" с участием звезд Первого канала. В связи с этим на центральных улицах города будет ограничено движение