19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
За неделю до выборов главы республики активисты движения «Удмуртия против коррупции» опубликовали расследование об общественном транспорте Удмуртии. Активисты утверждают, что под предлогом наведения порядка с общественным транспортом из бюджета вывели 2 миллиарда рублей .
По данным сайта zakupki.gov стоимость трех 7-летних города Ижевска с автобусным оператором ИПОПАТ превышает 2 миллиарда рублей. Активисты напомнили, что ранее контракты на перевозку обходились бюджету города в символический рубль, поскольку общественный транспорт может быть прибыльным и без государственных дотаций.
Авторы расследования сообщили, что руководство города объяснило данные контракты необходимостью обновления автопарка. Но по открытым данным, которые приводят расследователи, видно, что новый инвестор ИПОПАТ автобусы купил самостоятельно, взяв в лизинг у подконтрольной коммерческой структуры.
Большое количество жалоб в социальных сетях подтверждают: ситуация с общественным транспортом в Ижевске и республике стало гораздо хуже. Активисты утверждают, что ради прибыли инвестора сократили маршруты и даже полностью рейсы: особенно пострадали деревни в районах. Официальные лица ссылаются на нерентабельность, лишая людей возможностей добраться до райцентров, где сосредоточена вся цивилизация, от больниц до банкоматов.
Напомним, в 2019 году к ИПОПАТу присоединили Удмуртавтранс, в ведении которого были пассажирские перевозки в республике за пределами Ижевска — якобы для того, чтобы нивелировать убытки в районах прибылью в Ижевске.
«Удмуртия против коррупции» объяснила — сокращения рейсов заложены в контракты по Ижевску. Поразительная ситуация: жители Удмуртии заплатили огромные деньги за то, что стало хуже — утверждают активисты. И рассказывают, кто по их мнению является бенифициаром миллиардных контрактов: деловой партнер олигарха Аркадия Ротенберга с миллиардной прибылью. Вот и еще пару миллиардов из нищего бюджета Удмуртии прихватил.
Посмотреть расследование целиком можно здесь