19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Минздрав утвердил порядок проведения обязательных медицинских осмотров для представителей некоторых профессий.
Осмотр заключается в визуальном осмотре, измерении температуры, пульса и артериального давления, а также выявлении признаков опьянения - алкогольного, наркотического или токсического. Результаты осмотра будут передаваться работодателю.
Перечень категорий лиц, для которых медосмотря являются обязательными, определён статьёй 213 Трудового кодекса РФ. В списке профессий - водители транспорта, работники сферы общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, детских и лечебных учреждений.
Также обязательный медосмотр проходят несовершеннолетние и лица до 21 года, работники, принимаемые на тяжёлые работы и на работы с вредными или опасными условиями труда.