19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Утром 10 ноября начались выплаты единовременной материальной помощи жителям дома по Удмуртской, 261, пострадавшим в результате взрыва.
По состоянию на 19.00 12 ноября, материальную помощь в размере 10 тысяч рублей получили 180 человек - это 95% от числа проживавших в 5 и 6 подъездах, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.
Прием заявлений на материальную помощь от жильцов 1-4 подъездов осуществляется в пунктах временного размещения. В настоящее время принято 71 заявление.
Центры социального обслуживания Ижевска организовали прием гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов, наборов средств личной гигиены и бытовой химии, постельного белья. За три дня гуманитарную помощь получили 352 человека.
С сегодняшнего дня начали производиться выплаты семьям погибших - по 1 млн рублей на семью.
В настоящее время продолжается работа психологов и психотерапевтов в местах размещения пострадавших.
С 13 ноября оперативные штабы по решению вопросов, связанных с обрушением квартир в доме по улице Удмуртская-261 в Ижевске работают по новым адресам: 10 лет Октября, 16 (тел. (3412) 41-42-29, 41-42-10), Администрация Ижевска (Пушкинская, 276, каб. 407, тел. (3412) 41-42-09).
фото: tvc.ru