19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Минимальная сумма задолженности, при которой россиянам ограничивается выезд за пределы страны, может вырасти с 10 тысяч до 20 тысяч рублей. По информации "Известий", соответствующие поправки в статью 67 закона об исполнительном производстве подготовил член фракции "Справедливая Россия" Андрей Крутов.
По словам Крутова, за полтора года рубль был девальвирован в два раза, официальная инфляция превысила 20%. "Сумму в 10 тысяч рублей можно назвать существенной с большой натяжкой: фактически это несколько штрафов за неправильную парковку, о начислении которых гражданин может просто не знать", - пояснил он. Поэтому было бы логично поднять минимальную сумму задолженности, при которой служба судебных приставов может наложить запрет на выезд за рубеж.
В настоящее время временно невыездным может стать любой человек, имеющий долг более 10 тысяч рублей. Должники попадают в реестр невыездных после решения суда, а постановление об ограничении выезда выносит Федеральная служба судебных приставов.
Эксперты поддержали инициативу депутата.