19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
.jpg)
В Удмуртии проводится служебная проверка в отношении одного из заместителей начальника УГИБДД МВД по УР, сообщает Udm-info.
По словам министра внутренних дел по УР Александра Первухина, поводом для проверки послужила информация о том, что ряду физических и юридических лиц оказывалось предпочтение при регистрации транспортных средств и некоторых документов. Также преференции получали некоторые автошколы.
При этом речь о взятке не идёт.
Замначальника подал рапорт на пенсию, но Александр Первухин его рапорт не принял. По результатам проверки материалы будут переданы в Следственный комитет.
В итоге чиновник, по словам министра, "либо останется работать, либо пойдет на пенсию, либо будет уволен по порочащим мотивам".