19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Как пояснил директор Удмуртской филармонии Алексей Фомин на своей странице в социальной сети «Вконтакте», в конце апреля к нему приходили сотрудники полиции, но дома его не оказалось. По телефону сотрудники полиции объяснили, что Алексей очень походит на преступника, совершившего в начале марта разбойное нападение и уточнили – есть ли у Алексея одежда в которой было совершено преступление. После этого он встретился с сотрудниками полиции и развеял подозрения в свой адрес.
Напомним ранее по уголовному делу о попытке поджога офиса «Единой России» приходили к Клабукову Тимофею. Несмотря на алиби в его квартире провели обыск, в ходе которого изъяли электронные носители информации. Спустя две недели электронные устройства вернули, сейчас Клабуков Тимофей обжалует действия сотрудников полиции в суде.