19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
В Гарварде вручили Шнобелевскую премию
Рубрика: Общество
Дата публикации: 18 сентября 2015

Церемония вручения Шнобелевской премии прошла 17 сентября в Гарварде, сообщают СМИ.

Премию по химии получили калифорнийские учёные, которые показали превращение варёного яйца в сырое.
Лауреатами премии по физике стали учёные из Университета Джорджии, установившие, что мочеиспускание всех млекопитающих длится примерно 21 секунду.
Учёные из Чили приделали курице искусственный хвост и показали, как некоторые пернатые динозавры эволюционировали в современных птиц.

Премия по литературе присуждена специалистам, которые доказали, что как минимум в десяти различных неродственных языках междометие "а?" используется для того, чтобы переспросить собеседника.
Премию по экономике присудили руководству полиции Бангкока, которое предложило выплачивать полицейским премию за отказ от взятки.
Шнобелевскую премию по медицине получили авторы четырёх исследований о вреде и пользе поцелуев.

Исследователи, подсчитавшие, что марокканский султан Исмаил мог заниматься сексом ежедневно в течение 32 лет для того, чтобы зачать 888 детей, удостоены премии по математике.
Шнобелевскую премию в категории "медицинская диагностика" вручили за открытие того, что усиление боли в животе при переезде через лежачего полицейского свидетельствует о наличии острого аппендицита.

Наконец, Шнобелевскую премию в номинации "психология и энтомология" получили исследователи, узнавшие укусы каких насекомых самые болезненные и какие области тела человека наиболее восприимчивы к таким укусам.

Каждый из лауреатов получил чек на "солидную" сумму в 10 триллионов зимбабвийских долларов. 

Шнобелевская премия вручается за самые, на первый взгляд, нелепые научные открытия, которые "заставляют сначала смеяться, а потом задуматься". Премия вручается одновременно с озвучиванием имён лауреатов Нобелевской премии. Премия учреждена Марком Абрахамсом и юмористическим журналом "Анналы невероятных исследований" в 1991 году. Премией награждают за необычные и остроумные исследования, чтобы привлечь внимание и подстегнуть интерес людей к науке, медицине и технологиям.


Дата публикации: 18 сентября 2015
Количество просмотров: 1431
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

Логотип Ижевска приглянулся краснодарцам

19 июня 2015 Организаторы молодёжной акции, прошедшей 9 мая в Краснодаре, использовали для своего баннера часть логотипа Ижевска, разработанного студией Артемия Лебедева

Священник потребовал запретить спектакль по пушкинской "Метели"

03 марта 2015 Священник Свято-Михайловского собора Ижевской епархии РПЦ пожаловался на постановку спектакля "Метель" по мотивам повести А.С. Пушкина в Русском драматическом театре. Об этом на свой страничке "Вконтакте" рассказал режиссёр постановки Максим Соколов. В феврале на спектакле, который идёт с 5 марта прошлого года, побывал священник Адрианов В.В

На распространение информации о деятельности МО будет потрачено 14 млн. рублей

24 февраля 2015    Для обеспечения муниципальных нужд г.Ижевска по освещению событий касательно действий властей города будет проведен конкурс №0113300032015000003.   На оказание услуг по, фактически, написанию и размещению статей на информационных ресурсах сети интернет и съемку передач «Ижевск меняется» выделено около 14 млн рублей.   Время покажет, что получат жители города Ижевска за эти деньги