19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Весенне-летний период опасен пожарами в лесах.
В целях повышения эффективности пожарной безопасности Администрация города Ижевска приняла решение на период наступления устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды в течение пожароопасного сезона 2015 года, а также при введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования "Город Ижевск" установить запрет на разведение костров в городских лесах, расположенных в границах Ижевска.
За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа - 4 тысячи рублей для граждан, до 25 тысяч рублей для должностных лиц и до 250 тысяч - для юридических лиц. Если нарушение правил пожарной безопасности повлекло за собой лесной пожар. нарушителю грозит уголовная ответственность.
Разводить костёр в лесу можно, но не везде. Костры и мангалы полностью запрещаются при объявлении высокой пожарной опасности по условиям погоды. В остальных случаях разведение костров разрешено только на специальных площадках.