19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Предложение вступить в ряды народной дружины опубликовано на сайте МВД Удмуртии.
Ижевчанам предлагается принять участие в поддержке правопорядка и безопасности на улицах города.
В народную дружину могут вступить на добровольной основе совершеннолетние граждане, не имеющие судимости и иностранного гражданства, способные по своим деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять поставленные перед дружиной задачи.
Приём в народную дружину производится на основании личного заявления в индивидуальном порядке.
Ответы на вопросы, связанные с участием в добровольных народных дружинах, можно получить по тел. 940-526 у заместителя начальника УОООП МВД по Удмуртской Республике полковника полиции Селевой Светланы Юрьевны.