19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Внешэкономбанк объявил тендер по поиску юристов, которые возьмутся оспорить антироссийские санкции в рамках Всемирной торговой организации. Об этом со ссылкой на закупочную документацию банка пишут "Ведомости".
Юристы должны лишь подготовить правовую позицию России, которая могла бы быть использована в ходе разбирательств в ВТО. Начальная цена заявки - 7,8 млн рублей.
Представитель Внешэкономбанка от комментариев отказался, однако о намерении оспорить введение санкций в рамках ВТО неоднократно говорил премьер-министр Дмитрий Медведев, но иск так и не был подан.
Вопрос оспаривания санкций в ВТО по-прежнему прорабатывается. Но окончательного решения - отказаться от этой идеи или подать обращение - до сих пор нет.