19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Частичный импорт турецких овощей разрешен Постановлением Правительства РФ от 9 марта 2017 года, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.
Снят запрет на поставку свежего лука, лука-шалота, гвоздики, цветной капусты и капусты брокколи и некоторых других продуктов.
Ранее на российский рынок были допущены косточковые культуры и цитрусы из Турции. По-прежнему запрещены поставки турецкого мяса, томатов, огурцов, корнишонов, винограда, яблок, груш, клубники и земляники.
Эмбарго на поставки продуктов из Турции было введено 1 января 2016 года. В том же году Россельхознадзор ввел временный запрет на ввоз из Турции перца, баклажанов, кабачков и тыкв, салата-латука и салата айсберг, а также гранатов. Запрет на эти продукты всё ещё не снят.