19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Девушка поверила, что ей написала одноклассница.
В дежурную часть Октябрьского отдела полиции обратилась 19-летняя студентка одного из вузов Ижевска. Как сообщает пресс-служба МВД по УР, в одной из социальных сетей девушка получила сообщение от одноклассницы. Та просила перечислить деньги на мобильный телефон. Потерпевшая перевела на указанный номер телефона 10 тысяч рублей и только после этого позвонила однокласснице. Та, конечно, никаких сообщений не отправляла.
Установлено, что мобильный телефон, на который девушка перевела деньги, находится в Москве. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Сотрудники полиции напоминают о необходимости проявлять бдительность при общении в социальных сетях: проверять подобные просьбы со страниц друзей при личной встрече, по ранее известным номерам телефонов.