19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

"Гаражную" нарколабораторию ликвидировали полицейские в Ижевске. По подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 50-летний мужчина, сообщает пресс-служба МВД по УР.
В ходе обыска в гараже, принадлежащем подозреваемому, сотрудники полиции обнаружили 29 кустов конопли и сверток с наркотическим веществом "марихуана". Установлено, что коноплю мужчина выращивал непосредственно в гараже, используя для этого специальное оборудование.
По фактам незаконного хранения наркотиков и культивирования растений, содержащих наркотические средства, возбуждены уголовные дела. Подозреваемому грозит до 3 лет лишения свободы.