19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Терминал оплаты был украден из тамбура одного из магазинов по улице 1 Мая в Воткинске, сообщает пресс-служба МВД по УР.
Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, установили, что злоумышленники отнесли терминал за соседний дом, где вскрыли его и присвоили 21 тысячу рублей.
Подозреваемые в краже установлены и задержаны. Ими оказались 29-летний неработающий мужчина и двое школьников 2000-го и 2002-го годов рождения. Мужчина находится в изоляторе временного содержания, со школьников взята подписка о невыезде.
За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет.