19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
.jpg)
В Октябрьский отдел полиции Ижевска поступило сообщение о краже мобильного телефона с прилавка отдела одного из торговых центров по улице Карла Маркса.
Телефон был похищен посреди бела дня неустановленным лицом. Впрочем, с помощью камер видеонаблюдения личность злоумышленника была установлена, - им оказался 44-летний дворник детского сада. Похитителя задержали, украденный телефон стоимостью около 10 тысяч рублей изъяли.
За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Фото: smolnarod.ru