19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Ночью сторож промышленного предприятия Сарапула обнаружил, что со здания похищены флаг Российской Федерации и флаг Удмуртской Республики. О случившемся он сообщил в полицию.
Похитители далеко не ушли. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух молодых людей 1995 и 1992 годов рождения, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, с флагами в руках.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (Кража, совершённая группой лиц). За пьяную выходку молодым людям грозит до 5 лет лишения свободы.