19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

С наступлением лета граждане всё чаще обращаются в полицию по фактам краж велосипедов, скутеров и мопедов. С начала года в Удмуртии зарегистрировано 113 краж велосипедов и 13 краж скутеров, мопедов и мотоциклов.
Полагаясь на такие противоугонные средства, как тросы, блокировку руля, сигнализацию, владельцы двухколёсного транспорта совершают ошибку. Это ещё никогда не останавливало похитителей и не помогало в раскрытии преступления. МВД по УР рекомендует оставлять велосипеды и скутеры на охраняемых стоянках и парковках - кражи с них носят единичный характер. Также не следует оставлять при транспорте документы с идентификационными номерами.
При обнаружении кражи необходимо обратиться в полицию, сообщить приметы похищенного имущества.