19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

В рамках презентации Календаря событийного туризма Удмуртии во вторник, 21 ноября, было подписано соглашение о проведении в ноябре 2019 года в Ижевске Чемпионата Европы по дзюдо среди юниоров, сообщает пресс-служба Минспорта УР.
Соревнования подобного масштаба не проводились в Удмуртии с 1999 года. Планируется, что участниками Чемпионата станут более 500 спортсменов из 50 стран Европы. Заявка на проведение чемпионата одобрена Европейским союзом дзюдо.
Глава Удмуртии Александр Бречалов уточнил, что проект строительства Дворца единоборств находится на экспертизе в Казани и, скорее всего, к 2019 году его не построят. Сергей Соловейчик, президент Европейского Союза дзюдо, добавил, что в Удмуртии имеются хорошие залы для занятий дзюдо, отличные тренеры, а потому Чемпионат Европы в Ижевске обещает стать ярким спортивным событием 2019 года европейского уровня.
Фото: old.sntat.ru