19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

20.01.14 г. В школе №17 состоялась конференция «Школа — территория спорта» с участием педагогов и учеников. Резолюцией стала «разработка мероприятий по пропаганде культуры и спорта в связи с введением комплекса ГТО».
О нормах "Готов к труду и обороне" сейчас часто можно услышать в связи с введением данных нормативов. Вернуть ГТО — идея интересная. Особенно если к нему правительство приложит доступные спортзалы, спортивные секции в каждом районе и нормальные цены на спортивный инвентарь. Иначе как обычно — название вернут, а результат нет. Так и останется ГТО в «процессе решения и разработки отдельных норм и рассмотрения нововведений по интеграции инновационных подходов в своевременном развитии и пропаганде культуры спорта, здоровой жизни с учетом последних тенденций развития современности, прицелом на все категории населения, применение новых технологических мощностей и научных изысков... + еще 100 бесполезных формулировок».
По крайней мере, пока мы видим снижение цен вовсе не на спортивный инвентарь, а на водку. И вообще, какое "ГТО" при наших, например, уровнях болезни гипертонией даже среди молодежи?
Интересно, если спросить текущую молодежь, что такое ГТО, что они ответят? (Подсказка - мы проверяли, расшифровывают иначе).