19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
24 марта в Удмуртии состоится международный лыжный марафон имени Галины Кулаковой
Рубрика: Общество
Дата публикации: 16 марта 2019

Это будет уже второй лыжный марафон такого рода в Удмуртии. Первый прошёл в декабре 2017 года по инициативе Главы УР Александра Бречалова.

По прогнозам организаторов, участие в мероприятии в этом году примут около двух тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба Правительства Удмуртской Республики, марафон проводится в целях пропаганды лыжного спорта как наиболее доступного средства укрепления здоровья и активного отдыха среди населения, популяризации здорового образа жизни среди различных возрастных групп, выявления сильнейших спортсменов среди любителей лыжного спорта.

«В Удмуртии проживает легенда лыжного спорта – Галина Кулакова. Марафон, названный в её честь, призван объединить и профессиональных спортсменов, и любителей спорта, и зрителей со всей страны. В этом году наша задача — вывести любительские старты на качественно новый уровень за счёт партнёрства с «Калашников спорт»», — сообщил Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Так, в программе заявлены старты на дистанции 10 км, 30 км и 50 км. Наравне с любителями на дистанцию в 50 км выйдет трёхкратный вице-чемпион зимних Олимпийских игр Максим Вылегжанин. Ожидается также, что участие в марафоне примут легенды спорта — Галина Кулакова, Иван Черезов, Тамара Тихонова.

Для участников и гостей праздника предусмотрена развлекательная программа, угощения на фуд-кортах и видео-трансляция гонок.

Предварительное расписание мероприятия:

7:30 — 10:00 Регистрация участников, выдача стартовых пакетов

10:15 Выдача транспондеров

10:30 Торжественное открытие           

10:50 Брифинг участников

11:00 Старт на дистанцию 10 км

11:40 Старт на дистанцию 50 км = 5 кругов х 10 км

11:45 Старт на дистанцию 30 км = 3 круга х 10 км

12:30 Награждение дистанция 10 км

14:00 Награждение дистанция 30 км

Анастасия Артемьева.


Дата публикации: 16 марта 2019
Количество просмотров: 9427
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

В Новом открылся новый спорткомплекс «Лидер»

02 декабря 2018Физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер» открылся 1 декабря в Воткинском районе, поселке Новый, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. На строительство комплекса было направлено 115 млн. рублей, оно было начато ещё в 2016 году в рамках программы «Газпром-детям». Площадь комплекса – 2000 кв. м, в него включены: спортзал, бассейн, сауна, тренажёрный зал. Благодаря большой площади комплекс могут посещать более 100 человек

14 июля в пригороде Ижевска пройдут Традиционные Всероссийские соревнования по мотокроссу

12 июля 2018 Состязания пройдут в районе городка Машиностроителей вдоль трассы в микрорайон «Радужный». В них примут участие около 80 спортсменов из Удмуртии и соседних регионов, в том числе дети самой младшей возрастной категории – от 5 лет. Для болельщиков будет работать торговая палатка, пункт питания и парковка. Организаторы установят детский гоночный мотоцикл

В Удмуртии стартует 4 этап Открытого Кубка по лыжным гонкам

15 марта 2018 Первые три этапа прошли 10 февраля, 18 февраля и 2-4 марта. Четвертый этап Открытого Кубка Удмуртской Республики по лыжным гонкам состоится 17 марта на лыжной базе села Нюрдор-Котья Вавожского района, сообщает пресс-служба Минспорта УР. На этом этапе пройдет открытое первенство Вавожского района по лыжным гонкам на приз СХПК "Колос". Дистанции: 3, 5 и 7,5 км для женщин, 5, 10 и 15 км для мужчин, эстафеты. 20-21 марта в Юкаменском районе пройдет 5 этап (вне зачета)