19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Под контролем судебных приставов из квартиры пожилых можгинцев вывезли полную тракторную тележку мусора, сообщает пресс-служба УФССП по УР.
Вывезти мусор пенсионеров обязал суд по представлению Роспотребнадзора. Однако самостоятельно исполнить решение суда пенсионеры не могли и не хотели. Они несли в дом всё, что, как им казалось, могло пригодиться в хозяйстве - сломанную посуду, ветошь, трубы... Квартира превратилась в свалку, соседи начали жаловаться не только на мусор, но и на грызунов и насекомых.
Вывезти хлам помогли волонтеры Добровольной народной дружины при поддержке Администрации Можги, которая помогла транспортом.
Судебные приставы Можгинского районного отдела обратились в Роспотребнадзор для оказания помощи в проведении дезинсекции помещения, в органы социальной защиты, для оформления опеки над пенсионерами.