19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Многоквартирный дом в Сарапуле на улице Амурская, 50 был "приговорен" к расселению и сносу до конца 2016 года. В настоящее время дом расселен, его жильцам предоставили новое жилье. Но сам дом по-прежнему не снесен.
Межведомственная комиссия сделала заключение, что из-за значительного физического износа дом может обрушиться - весь или частично, то есть представляет реальную угрозу безопасности. Кроме того, из-за отсутствия надлежащего контроля за состоянием дома в нем может произойти пожар.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры УР, прокурор Сарапула подал исковое заявление в Сарапульский городской суд с тем, чтобы обязать Администрацию Сарапула снести аварийный дом. Рассмотрение иска находится на контроле прокуратуры города.
Фото: nm71.ru