19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

12 марта в 11.00 на Центральной площади Ижевска состоится митинг, посвященный проблемам ЖКХ.
Организаторы митинга - Региональное отделение КПРФ в Удмуртии - обеспокоены передачей городских теплосетей в концессию ООО "Удмуртские коммунальные системы" на 16 лет. Внимательно изучив договор о концессии, становится понятно, что в восстановление теплосетей концессионер вложит только половину необходимой суммы. Вероятно, что вторая половина появится за счет повышения тарифов ЖКХ на 25%. Также договор предусматривает, что в течение 16 лет будут реконструирована только треть теплосетей, в то время как ремонту подлежит практически всё.
На митинге будут выдвинуты требования отмены этого постановления и передаче теплосетей в муниципалитет, а также против повышения тарифов ЖКХ.
В начале года Тимофей Клабуков подал жалобу в прокуратуру и УФАС на незаконность договора концессии. Из региональных ведомств жалобу перенаправили в Федеральную Антимонопольную Службу.
Фото: news.sputnik.ru