19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Министр культуры России Владимир Мединский обратился к властям Удмуртии с предложением продать башню "Ижмаша"... за 1 рубль. Об этом сообщает портал SM News.
Эксперты оценивают реставрацию одной только башни в 600 миллионов рублей. Восстановление всего здания оружейного завода может обойтись в сумму от 2 до 4 миллиардов рублей. Получить эти средства власти Удмуртии планировали из федерального бюджета.
Однако Мединский не поддержал эти планы и посоветовал искать инвестора, которому и продать здание за 1 рубль.
Проект восстановления здания планируется включить в план мероприятий к 100-летнему юбилею М.Т. Калашникова.