19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Продукты, запрещённые к ввозу в России, будут уничтожать не только на границе, но и по всей территории страны, сообщает Коммерсантъ.
Поиском и уничтожением контрабанды займутся Федеральная таможенная служба, Роспотребнадзор и Россельхознадзор.
Глава практики разрешения споров ИФК "Горизонт Капитал" Василий Ицков рассказал изданию, что поиски и уничтожение санкционных продуктов будут идти на территории всей страны, в том числе в магазинах и на складах продуктовых сетей. По словам Ицкова, запрещённые продукты будут либо сжигаться, либо вскрываться и отправляться на свалку.
Ритейлеры утверждают, что товары, попавшие под запрет, уже давно распроданы. Однако российские производители уверены, что санкционные продукты продолжают поступать на рынок.