19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
Ремонт дворов: сговор на 100 миллионов рублей
Рубрика: Общество
Дата публикации: 15 июля 2015

14 июля 2015 года УФАС России признало в действиях МКУ "Служба благоустройства и дорожного хозяйства", АО "Сарапульское дорожное предприятие", АО "Дорожное предприятие Ижевское" нарушение статьи 16 ФЗ "О защите конкуренции".

В июле прошлого года на сайте www.zakupki.gov.ru было размещено извещение о проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту придомовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов МО "Город Ижевск". Дата окончания подачи заявок была назначена на 8 августа 2014 года, начальная цена контракта - 100 010 000 рублей. На кону - один лот, ремонт 76 придворовых территорий.

Лучшие условия выполнения контракта предложило АО "Дорожное предприятие Ижевское", с ним и был заключен муниципальный контракт. О том, как "ДП Ижевское" выиграло конкурс и в этом году, "Стриж" писал в июне.
Второй участник конкурса - АО "Сарапульское дорожное предприятие", которое в конкурсе не выиграло, но фактически выполняло работы до проведения конкурса. Работы выполняли и некоторые другие подрядные организации.

По информации, поступившей в УФАС из Управления ФСБ России по УР, 19 дворов из 76 были отремонтированы до  объявления победителя конкурса и заключения с ним муниципального контракта. В ходе внезапных проверок, проведённых антимонопольщиками Удмуртии, информация подтвердилась.

Установлено также, что пробы асфальта для проверки качества выполненных работ по ряду дворов отбирались ещё до того, инженеры МКУ "СБиДХ" составили акты освидетельствования скрытых работ и разрешили укладку асфальта. От одного из инженеров МКУ "СБиДХ" получены письменные объяснения, что в 2014 году большинство дворов были отремонтированы до проведения конкурса, а документы оформлялись уже после конкурса.

Комиссией Удмуртского УФАС России принято решение о том, что МКУ "Служба благоустройства и дорожного хозяйства", АО "Сарапульское дорожное предприятие", АО "ДП Ижевское" заключили и участвовали в соглашении, которое привело и могло привести к недопущению и ограничению конкуренции. Потенциальные участники аукциона не имели бы возможности участвовать в аукционе, поскольку около 25% работ уже былы выполнены.

Всем участникам аукциона выданы предписания, материалы дела направлены должностному лицу для привлечения виновных к административной ответственности.


Дата публикации: 15 июля 2015
Количество просмотров: 1439
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

ПАО Т Плюс оштрафовано за навязывание невыгодных условий договора теплоснабжения

06 марта 2018 В Удмуртское УФАС поступило заявление от управляющей организации "Аргон 19" о навязывании невыгодных условий договора со стороны ПАО "Т Плюс". Как сообщает пресс-служба УФАС, было установлено, что ПАО "Т Плюс" в ответ на заявку управляющей организации направило договор теплоснабжения, условия которого противоречили действующему законодательству

В отношении ижевской парикмахерской возбуждено дело за использование символики FIFA

16 февраля 2018 В январе этого года Удмуртский УФАС возбудил дело в отношении индивидуального предпринимателя, который назвал свою парикмахерскую "FiFa", сообщает пресс-служба Управления. Комиссия УФАС сочла использование такого названия фактически использованием символики международной футбольной федерации FIFA

Служба благоустройства и дорожного хозяйства укрупняла лоты при проведении аукционов

14 февраля 2018 Арбитражный суд Удмуртии доказал законность решений Удмуртского УФАС в отношении МКУ "Служба благоустройства и дорожного хозяйства", сообщает пресс-служба УФАС по УР. Ранее в УФАС поступило несколько заявлений от организаций на действия СБиДХ, которая при проведении аукциона на содержание дорог в 2015-м, 2016-м и 2017-м годах необоснованно укрупняла лоты. Управлением были рассмотрены три антимонопольных дела и установило, что СБиДХ проводила аукционы на выполнение работ по всему Ижевску