19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
В Ижевске началось строительство многоэтажного дома без разрешительной документации
Рубрика: Общество
Дата публикации: 07 июля 2015

Вчера, 6 июля, в Ижевске прошел очередной сход граждан против точечной застройки в районе «Соцгород».

В сходе приняли участие член общественной организации Градсовет Тимофей Клабуков и председатель регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Михаил Назаров.

Жители планировали обсудить вопросы строительства и технологии, которые собирается использовать застройщик, перенос парковки с детской площадки, понижение этажности.

Представитель застройщика обещал встретиться с взволнованными жильцами домов, однако на встречу не приехал, а после нескольких звонков взял трубку и сообщил, что срочно улетел в командировку.

Проект строительной компании ТАЛАН «Тихий центр» вызвал много шума. Но, несмотря на это, квартиры уже начали продавать.

В конце марта 2015 года жители обратились в Правительство Удмуртии с коллективной жалобой на предполагаемое строительство многоквартирного жилого дома в непосредственной близости от жилого дома.

Жители рассказали, что по информации Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Ижевска разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на месте ООО «Торговый дом «Арктур-Сервис» не выдавалось, проектная документация на рассмотрение не представлялась.
По информации, которую передали жители, документация по планировке территорий, ограниченная улицами Промышленной, Гольянский поселок, Циолковского, Орджоникидзе не прошла процедуру публичных слушаний и в установленном порядке не утверждена.

Жители домов № 18, 20, 22 и 24 по улице Орджоникидзе обеспокоены планами застройки соседнего участка по адресу ул. Циолковского, 22. На участке площадью 6542 квадратных метра планируется строительство двух высотных домов – десятиэтажного и многосекционного (три секции – высотой 17, 3 и 10 этажей). Жители уже сейчас рассказали о неудобствах, которые им доставляет строительство. Личными автомобилями строителей днем заставлен весь двор, для прокладки коммуникаций прокопана траншея, которая практически не огорожена. Но наибольшее беспокойство у жителей вызывает высокая плотность строительства на данном участке – автомобили будущих жителей домов будут ставиться в их дворах или на межквартальных проездах.

Также, насколько можно понять из эскизного проекта на сайте застройщика, парковка будущего дома вплотную примыкает к существующей детской площадке на придомовой территории дома № 22 по улице Орджоникидзе. У жителей вызывает опасение и предстоящая забивка свай – домам по улице Орджоникидзе уже старше 50 лет, помимо этого фундаменты домов сделаны по «бутовой технологии» (стоят просто на валунах, не на железобетонном фундаменте) и неизвестно, как он себя поведет при больших вибрационных нагрузках.


Дата публикации: 07 июля 2015
Количество просмотров: 1524
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

Строительство 50-метрового бассейна возобновят в Ижевске

21 марта 2019Глава республики УР Александр Бречалов в эфире радио «Комсомольская правда»  заявил о том, что планируется возобновление строительства первого 50-метрового бассейна в Удмуртии

Новую школу начнут строить в поселке Кез в 2018 году

29 мая 2018 Школа должна начать работать уже в 2019 году - такую задачу поставил перед Минстроем Удмуртии глава республики Александр Бречалов. В настоящее время в поселке работают всего две школы. Вчера, 28 мая, состоялось аппаратное совещание в резиденции Главы Удмуртии, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР

Земельный участок на Буммашевской возвращен в муниципальную собственность

06 апреля 2018 Земельный участок возле дома №70 на Буммашевской возвращен в муниципальную собственность, сообщается на сайте Ижевска. В 2012 году территория, которую жильцы использовали как придомовую, по инициативе бывшего руководства города была разделена на три самостоятельных участка