19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Плата за детский сад в Ижевске установлена Постановлением Администрации города от 30 августа 2013 года. Она включает в себя в себя комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению и соблюдению ими личной гигиены и режима дня в дошкольных образовательных учреждениях города, на 94% - приобретение продуктов питания.
Во втором полугодии 2014 года и в первом квартале теущего года цены выросли практически на все продукты питания, что сделало повышение платы родителей за детский сад необходимостью.
С 1 марта размер платы увеличен на 15% и составляет:
- за ребенка в группах для детей раннего возраста и первой младшей группе – 1610 рублей в месяц;
- за ребенка во второй младшей группе, в группах для детей среднего возраста, старшего и подготовительного возраста – 1955 рублей в месяц.
Плата, взимаемая с родителей (законных представителей), не превышает 20% полной стоимости содержания одного ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, 80% оплачивается за счет средств бюджета.