19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
Во вторник, 8 августа, ЦИК Удмуртии приняла решение о недопуске трёх партий к выборам в Госсовет Удмуртии, об этом сообщается на сайте ЦИК УР. ЦИК Удмуртской Республики отклонила регистрацию партии «Партии Социальных реформ - Прибыль от природных ресурсов - Народу» в связи с неправильным оформлением листов, «Партия народной свободы» (ПАРНАС) не предоставила документы для регистрации кандидатов, а «Партия возрождения России» отозвала свои списки.
В выборах в Госсовет Удмуртии, которые пройдут 10 сентября 2017 г., примут участие партии «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Родина» и «Коммунисты России».

Фото: www.udmurt.izbirkom.ru