19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Президент Российской Федерации Владимир Путин может находиться в своей официальной резиденции на озере Валдай в Новгородской области. Об этом телеканалу "Дождь" сообщили конфиденциальные источники.
Несколько дней президент не показывался на публике, при этом, по данным Кремля, он проводил встречи, закрытые для прессы, и подписывал различные документы. В пятницу по НТВ был показан фрагмент встречи, которую в этот день Путин провёл с Председателем Верховного Суда. Фотографии со встречи были выложены на сайте Кремля. Дотошные блогеры углядели на этих фотографиях часы, которые ранее были подарены президентом Рамзану Кадырову.
По информации "Дождя", Владимир Путин болен гриппом. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать эту информацию.
"Исчезновение" президента породило множество слухов. Один из последних касается Дмитрия Пескова - якобы пресс-секретарь президента "сбежал" во Францию.