19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

53-летний чиновник обвиняется в получении нескольких взяток, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по УР.
По данным следствия, обвиняемый являлся должностным лицом в сфере управления и охраны лесных ресурсов Граховского и Кизнерского районов. Используя свое должностное положение, он неоднократно получал взятки черепицей, профнастилом, токарными изделиями для сельхозтехники и др. Взамен он выдавал незаконные резрешения на порубку деревьев и заключал договоры купли-продажи древесины с нарушением лесного законодательства.
Чиновник задержан. Готовятся материалы для предъявления ему обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.