Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.
19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

27-летнего жителя Балезино задержали при получении "посылки".
Житель Балезино заказал через интернет наркотик как "почтовые марки", сообщает пресс-служба Прокуратуры УР. Для доставки он выбрал почту, указав свой реальный адрес и вымышленные фамилию и инициалы.
Бандероль с наркотиками была обнаружена в почтовом отделении сотрудниками УФСБ. Они изготовили муляж и вернули его обратно на почту. Через несколько дней за "посылкой" пришел получатель и был задержан сотрудниками УФСБ.
Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.