19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

31-летняя ижевчанка занимала должность главного бухгалтера ТСЖ "Московский" в Ленинском районе Ижевска, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по УР.
По данным следствия, с 10 августа по 15 сентября 2017 года бухгалтер перечислила с расчетного счета ТСЖ на свой личный счет 200 тысяч рублей, которые впоследствии потратила на личные нужды.
Подозреваемая полностью признала вину и раскаялась. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. За подобные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на 6 лет.