19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

За прошедшие сутки на территории республики произошло сразу два лесных пожара, сообщае пресс-служба Министерства лесного хозяйства УР.
Лесной пожар на площади 0,5 га произошёл на территории Игринского лесничества.
На территории Кезского лесничества пожар охватил 0,15 га.
Всего с начала пожароопасного сезона в Удмуртии произошло 10 лесных (общая площадь 2,46 га) и 15 полевых (общая площадь 20,62 га) пожаров.
Все пожары потушены автономным учреждением Удмуртской Республики "Удмуртлес".