19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Глава Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров сообщил, что уже к концу нынешнего года в России могут появиться электронные паспорта для российских граждан.
По словам министра, в техническом плане страна уже готова к внедрению электронных удостоверений личности.
Электронный паспорт представляет собой специальную пластиковую карту с уникальным микрочипом для считывания информации. Универсальный документ будет содержать всю необходимую информацию о владельце.
Такой паспорт будет выдаваться с рождения человека и действовать вплоть до его 14-летия. В дальнейшем паспорт будет обновляться каждые 10 лет.