19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
Adblock добрался до iOS и Android
Рубрика: Hi-Tech
Дата публикации: 09 сентября 2015

Браузер для iOS и Android под названием Adblock Browser выпустила компания Eyeo.

Adblock Browser представляет собой стандартный мобильный браузер с возможностью открыть несколько вкладок, избранными страницами и поиском в адресной строке.

От конкурентов его отличает  "фирменная" кнопка в центре нижней панели, с помощью которой можно в три нажатия включить или выключить рекламу на конкретном сайте. Решение для каждого конкретного домена запоминается.

По умолчанию браузер отключает лишь назойливую рекламу. Таким образом разработчики хотят поощрить добросовестные ресурсы. Но при желании можно убрать вообще всю рекламу.

Разработчики отмечают, что Adblock Browser не только убирает рекламу, но и защищает от вирусов, а также экономит трафик и заряд батареи смартфона пользователя.

Время запуска Adblock Browser не случайно. На следующий день компания Apple должна объявить дату выхода iOS 9, в которой блокировка рекламы будет встроена в стандартный браузер Safari.


Дата публикации: 09 сентября 2015
Количество просмотров: 1196
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

Аналитики назвали бренд, который затмит Apple

12 марта 2017 По мнению аналитиков, в ближайшее время американскому бренду Apple придется потесниться и уступить первенство китайскому Xiaomi. Причин тому сразу несколько. Во-первых, смартфоны Xiaomi продаются практически по себестоимости, чем не может похвалиться Apple, чьи гаджеты с каждым годом дорожают. Во-вторых, по утверждениям разработчиков Xiaomi, их официальная прошивка обновляется еженедельно, чего не предоставляет Apple для своих iPhone

"ВКонтакте" создаст мессенджер и зашифрует переписку пользователей

24 сентября 2015 Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" работает над новым протоколом шифрования данных, сообщают "Известия"

В России начались продажи смартфона OnePlus 2

18 сентября 2015В России стартовали официальные продажи китайского смартфона OnePlus