19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

21 марта с 9:00 до 15:00 в поликлинике Республиканского онкологического диспансера (ул. Ленина, 102) состоится День открытых дверей по ранней диагностике заболеваний молочной железы, сообщается на сайте Министерства здравоохранения УР.
Получить бесплатную консультацию квалифицированного врача-онколога сможет каждая женщина. При приёме нужно иметь с собой паспорт и полис ОМС.
Дополнительные методы обследования (маммографию, УЗИ молочных желез), назначенные врачом-онкологом можно пройти бесплатно по месту медицинского обслуживания. В онкодиспансере эти обследования можно пройти в день обращения со скидкой 20%.
Онкологические заболевания молочной железы излечима при условии ранней диагностики. Благодаря ранней диагностике женщина сохраняет здоровье на долгие годы. Особое внимание обследованиям молочных желез следует уделять женщинам старше 35 лет и тем, чьи родственники болели раком молочной железы.