19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

С 2016 года российские власти могут запретить алкоголь в пластиковых бутылках объёмом больше 1,5 литров, о чём сообщается на сайте правительства.
Законопроект об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в полимерной потребительской таре был принят летом 2014 года в первом чтении. В поправках к законопроекту кабмин предложил производить алкогольную продукцию в полимерной потребительской таре объёмом не больше 1,5 литров с 1 июля 2016 года.
В дальнейшем правительство планирует поэтапно перейти на производство алкоголя в пластиковой таре объёмом не более 0,5 литра.
Также кабмин считает целесообразным предусмотреть ограничение не только розничной продажи, но и вообще производства алкогольной продукции в пластиковой упаковке, уточнить допустимое процентное содержание этилового спирта в алкогольной продукции и объём пластиковой тары.
Данный законопроект направлен на сокращение масштабов употребления алкогольной продукции и профилактику алкоголизма.