19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

По информации из «Коммерсанта», по итогам совещания у Президента РФ, разработанный антикризисный план правительства в целом был одобрен. 26 января окончательная версия будет вновь продемонстрирована Президенту, пока же Владимир Владимирович попросил уточнить источники финансирования для части пунктов данной программы.
В ходе обсуждения план стал «дешевле» на 188 млрд рублей, из него исключили аспекты социального блока по индексации пенсий. Фактически антикризисный проект полностью изменился, теперь это идеологический план чистой экономии и стратегии выжидания.