19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Глава Удмуртской Республики сообщил, что он лично будет контролировать рост цен, и заверил ижевчан, что все будет в порядке. Вот выдержка с сайта Izhlife:
"Я часто встречаюсь с производителями. Спрашиваю: «Зачем смотрите туда?» Понятно, что у них есть интерес продать подороже. Но у нас есть «Народный контроль», с нашей стороны мы следим за ситуацией. Но на 101% процент мы не можем гарантировать, что цены подниматься не будут. Тем не менее мы встречаемся с местными товаропроизводителями. Я лично слежу за тем, как меняются цены, мне это интересно. И давайте все-таки надеяться на лучшее."
Очень интересная формулировка, наш глава сразу и "лично следит", и "надеется на лучшее", и "контроль", и "не можем гарантировать" одновременно.
Особенно интересна фраза "Я лично слежу за тем, как меняются цены, мне это интересно". В свете того, что изменением цен является повышение, звучит она как: "Я лично слежу за тем, как растут цены, мне это интересно". Какое занятное хобби у г-на Соловьева.