19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Творческий вечер под названием "Поэзия без границ" пройдет 24 марта в актовом зале Научной библиотеки Удмуртского государственного университета. Он посвящен Международному Дню Поэзии.
Зрителя увидят выступления челябинского поэта и критика, основателя Уральской поэтической школы Виталия Кальпиди, автора и издателя Марины Волковой, студентки ИУФФУиЖ Анны Бурдиной, студентки ИУФФУиЖ Марины Пахомовой и поэта-любителя Галины Дружининой.
Кроме того, в рамках вечера состоится видео-арт, а в конце мероприятия каждый желающий сможет прочитать свои стихи в формате "Открытый микрофон".
Начало вечера - в 17.30.