19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
В Ижевске пройдут Праздник цветов и Рыжий фестиваль
Рубрика: Культура
Дата публикации: 31 августа 2015

Сразу два праздника пройдут в Ижевске в начале сентября.

4-5 сентября на набережной Ижевского пруда пройдёт Праздник цветов. Открытие состоится 4 сентября в 15.00 на площадке возле Монумента дружбы народов.
Праздник завершает городской конкурс "Ижевск - цветущий город".
Тематика нынешнего праздника - "Сказки". В соответствии с ней каждый район оформит свою экспозицию.

В рамках праздника состоится дефиле участниц конкурсов "Королева цветов" и "Принцесса цветов", пройдут мастер-классы по составлению букетов, изготовлению украшений из натуральных камней, поделок из подручного материала, поделок в технике декупаж, работе с аквагримом.

Второй год подряд театрализованная заставка "Рыжая страничка" станет презентацией городского Рыжего фестиваля, который пройдет в городе с 2 по 13 сентября.

На "Празднике цветов" будет работать выставка-продажа семян и саженцев.

Рыжий фестиваль в этом году откроет книжный фестиваль "Читай, Ижевск!".

7 сентября стартует "Рыжая неделя", в рамках которой самые разные мероприятия пройдут во всех районах города.

10 сентября с 16.00 до 18.30 по улицам Ижевска будет курсировать "Рыжий трамвай".

11 сентября на улицы города высадится "Рыжий десант", который расскажет ижевчанам о программе фестиваля.

13 сентября в 11.00 на Центральной площади начнется программа «Оранжевое настроение» с конкурсами, проектами и концертом детских творческих коллективов.

В этом году велопарад "Рыжие на колесах" стартует в 13.00 (регистрация начинается в 12.00) по измененному маршруту: Центральная площадь - ул. Пушкинская - ул. Наговицына - ул. Свободы - ул. Бородина - ул. К. Маркса - ул. Кирова - ул. Коммунаров - Центральная площадь. Протяженность дистанции - 4,5 км.

В 17.00 начнется финал конкурса "Рыжая красавица". С 19.00 до 21.00 пройдет концерт "рыжих" звезд - "Рыжий пикник". Участие в нём примут примут участие певица Надежда Уткина, коллективы "Вербное воскресенье" и "Silent Woo Goore".


Дата публикации: 31 августа 2015
Количество просмотров: 1973
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

Новогодние подарки подорожают на треть

08 сентября 2015 Новогодние подарки для детей, госзакупка которых скоро начнётся, в этом году либо подорожают на 30-35%, либо "похудеют" на треть, сообщает Интерфакс. Эксперты Центра исследований кондитерского рынка пришли к такому выводу после анализа открытых данных сайта госзакупок. В пресс-релизе центра сообщается, что рост цен на сырьё для кондитерской отрасли, колебания курса валют и высокая стоимость заёмных средств значительно превысили себестоимость наборов конфет

В Глазове в День города состоится традиционный мотокросс

04 сентября 2015 12 сентября северная столица Удмуртии отмечает очередной день рождения. В этот день в Глазове состоится традиционный мотокросс - на пустыре по улице Карла Маркса. В соревнованиях примут участие более 80 спортсменов из Кировской и Свердловской областей, Пермского края, Башкортостана, Татарстана и Удмуртской Республики. Возраст участников заездов - от 6 до 50 лет. Соревнования пройдут в 5 классах мотоциклов - 65, 85, 125 "кубиков", класс "open" и класс "хобби"

Жителей Сарапула приглашают на "КАПУСТАday"

03 сентября 2015 Массовое театрализованное уличное мероприятие "КАПУСТАday" пройдёт в Сарапуле 5 сентября. Завершается дачный сезон - впереди сезон театральный, творческий! Сарапульский драматический театр приглашает горожан принять активное участие в создании новой городской традиции - первого городского фестиваля уличных театров. В программе:11.00-15.00 - Фестиваль дворовых театров ДВОРART (пос. Южный, пл. ДК "Заря"; пос. Дубровка, клуб "Планета"; пос