19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
Ижевские ценители кино увидят фильм "Атлантида Русского Севера"
Рубрика: Культура
Дата публикации: 20 августа 2015

С 27 августа по 2 сентября Ижевский киноклуб представляет эксклюзивный прокат документального фильма "Атлантида Русского Севера" режиссёра Софьи Горленко.

Это краудфандинговый проект, снятый исключительно на собранные через интернет средства меценатов, простых зрителей, которые очень хотели, чтобы фильм появился. И он появился. Лента представляет  красоту и упадок деревень православного Русского Севера во всём великолепии, его укромные уголки, доживающие свой век вдали от цивилизации. Картина рассказывает об уникальных памятниках деревянного зодчества, заброшенных и разрушающихся, а также о простых деревенских людях, которые вопреки коррупции и бюрократии, на добровольных началах пытаются восстановить древние храмы и сохранить наследие предков.

У "Атлантиды Русского Севера" потрясающая визуальная составляющая, очаровывающая невероятной красотой пейзажей Архангельской области. Используемые в фильме современные методы киносъемки и музыка композитора Марата Файзуллина, музыкантов Сергея Старостина, Татьяны Калмыковой, Бориса Гребенщикова позволяют впервые в полной мере ощутить мощь и красоту Русского Севера на большом экране.

"Атлантида Русского Севера" - фильм, полностью созданный на средства неравнодушных людей. Поэтому его не коснулась продюсерская цензура, пропаганда и конъюнктура.

Посмотреть фильм можно будет в указанные дни в киноцентре "Дружба" в 20.30.

До 27 августа билеты можно приобрести в предпродаже в кассе "Дружбы" за 100 рублей. С началом проката цена билета составит 150 рублей.


Дата публикации: 20 августа 2015
Количество просмотров: 1263
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

Сегодня в кинотеатре "Дружба" начнется Тарковский-фест

27 июня 2018 Показ отреставрированных фильмов Андрея Тарковского будет идти до 3 июля. Сегодня в 19.45 будет показан фильм "Иваново детство". Дальнейшее расписание: 28 июня - "Андрей Рублев", 29 июня - "Солярис", 30 июня - "Зеркало", 1 июля - "Сталкер", 2 июля - "Ностальгия", 3 июля - "Жертвоприношение". Начало всех сеансов в 19.45. Куратор киноклуба Андрей Смирнов напоминает, что билеты на показы можно приобрести только в кассе кинотеатра за наличные

Ижевский киноклуб начинает новую жизнь

25 июня 2018 5 июля ижевский киноцентр "Дружба" прекращает свое существование. Вместе с этим появился вопрос о дальнейшем существовании Ижевского киноклуба. Сегодня куратор киноклуба Андрей Смирнов сообщил о старте Ижевского киноклуба 3.0. Изначально киноклуб существовал под названием "Зеркало" и "Прибытие поезда"

Ижевский киноклуб попрощается с кинотеатром "Дружба"

19 июня 2018 Перед закрытием киноцентра "Дружба" Ижевский киноклуб проведет несколько прощальных показов. С 21 июня ижевские ценители кино увидят фильм Самуэля Маоза "Фокстрот" - одна из главных сенсаций последнего венецианского кинофестиваля