19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
Удмуртский национальный праздник Гербер приедет в Москву
Рубрика: Культура
Дата публикации: 23 июля 2015

25 июля в рамках Года Удмуртии в московском парке искусств "МУЗЕОН" пройдёт удмуртский национальный праздник Гербер.

Гостей парка в этот день познакомят с культурным наследием и традициями удмуртского народа, самобытностью и национальным колоритом удмуртов.

Программа праздника обширна. Перед гостями выступят  удмуртские и финно-угорские фольклорные коллективы. Состоится дегустация национальных блюд - перепечей, табаней, национальной каши.
На мастер-классах жители и гости Москвы смогут попробовать себя в приготовлении национальных удмуртских блюд, в изготовлении кукол-закруток и удмуртских национальных свистулек-шуланов, в лепке из глины и соломоплетении. Также их научат удмуртским танцам и национальным играм.
Кроме того, пройдёт выставка-ярмарка изделий современных удмуртских дизайнеров и мастеров народных промыслов. Желающие могут сразиться в шашки с чемпионом мира Алексеем Чижовым и встретиться с "Бурановскими бабушками".

Специальные гости праздника - народная артистка России Варвара, народная артистка России Надежда Крыгина, народная артистка России Лариса Трухина, заслуженная артистка России и народная артистка Удмуртии Валентина Пудова. Также в мероприятии примет участие Глава Удмуртской Республики Александр Соловьёв.


Дата публикации: 23 июля 2015
Количество просмотров: 1977
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

ЦСДР представляет 2 большие премьеры в Ижевске

22 марта 2018Уже 31 марта в 13.00 на сцене филармонии состоится премьера нового детского спектакля Молодежного театра «Les Partisans» , который пройдет в рамках абонемента «Факультет детских спектаклей» (6+) «Клоуны возвращаются!» (5+)  - это продолжение захватывающей истории о красных и белых клоунах. Герои вновь  предстанут на сцене, но только с новой историей о своей жизни

Для развития бульвара Гоголя создадут отдельный общественный совет

20 сентября 2017 Именно такую идею предложили общественники на встрече с городской администрацией, которая состоялась 18 сентября. Совет будет помогать принимать решения по дальнейшему развитию бульвара после того, как на нем закончится благоустройство. В данный момент на бульваре продолжается благоустройство, которое планируют закончить к 30 сентября – монтируются дорожки, входная группа, происходит замена деревьев

Дело Александра Соловьева может перерасти в дело по организации преступного сообщества

05 апреля 2017 Как заявил следователь главного следственного управления СКР Роман Мухачев, на вчерашнем заседании по избрании меры пресечения задержанному, дело Александра Соловьева будет объединено с другими коррупционными делами в Удмуртии, по которым в ноябре прошли обыски (так называемое «дело дорожников»)