19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

6 июня исполняется 216 лет со дня рождения "нашего всего" - Александра Сергеевича Пушкина.
А завтра, 5 июня, около недавно открывшейся скульптуры Кота учёного состоится праздник "У Лукоморья", приуроченный к этой знаменательной дате.
Организаторы праздника - муниципальные детские библиотеки - подготовили литературно-музыкальную композицию "Как вечно пушкинское слово". Чтение стихов, исполнение песен на стихи Пушкина, игровая конкурсная программа "Там, на неведомых дорожках", литературная викторина "Котовасия", театрализованная экспромт-постановка "Мы делаем сказку сами" и свободный микрофон - вот что ждёт участников праздника.
Скульптура Кота учёного находится на улице Пушкинская возле дома № 247, недалеко от перекрёстка с переулком Широкий.
Ну и как не вспомнить стихотворение ижевского, а ныне московского автора Дмитрия Манылова:
Друг Пущина, приёмный сын России,
Как его звали - вспомнить не могу.
Писал стихи и, видно, неплохие,
Раз был убит в тридцать седьмом году.