19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

В субботу, 16 мая, в Арт-центре "Грифон" состоится последний в этом сезоне концерт.
Перед ижевчанами выступят пермские группы "Blues Собеседник" и "Navzlet".
Группа "Blues Собеседник" вошла в свой 13-й концертный сезон с новым составом, новым звуком и новой программой. Песни из концертной программы "Четвёртая власть" - это традиционные североамериканские блюзы, рокабилли и баллады с русской начинкой, в лучших традициях поэтического рока новой волны.
Группа "Navzlet" приедет в Ижевск впервые, а между тем её лидером является Наталья Емшанова, в своё время известная в музыкальной среде Ижевска. В Пермь она уехала 5 лет назад и продолжила там заниматься музыкой. "Мы обернули хорошие стихи красивой музыкой. Получилось вкусно", - так определили музыканты своё творчество.
Концерт состоится в "Грифоне" 16 мая в 18:00. Билеты от 150 до 350 рублей, открыта предварительная продажа. Возрастной ценз - 12+.
На фото Сергея Куимова - группа "Navzlet".