19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

После реставрации вновь работает музейный комплекс в Воткинске.
30 марта в рамках празднования 175-летия П.И. Чайковского в музее-усадьбе композитора была открыта обновлённая экспозиция "Музыка, навеянная детством". На ней представлены уникальные материалы из запасников музея, некоторые из которых ранее не демонстрировались.
На открытии присутствовали Глава Удмуртской Республики Александр Соловьёв, Председатель Государственного Совета УР Владимир Невоструев.
Вечером в Государственном театре оперы и балета Удмуртской Республики, также открытого после реставрации, прошла премьера балета Чайковского "Лебединое озеро".