19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
Закон о скидках на автоштрафы начнёт действовать в Удмуртии уже в этом году.
Начиная с мая, водители смогут получить 50% скидки на штрафы, если оплатят их не позднее 20 дней с момента вынесения постановления. Это может стать хорошей мотивацией для того, чтоб оплатить штраф как можно быстрее.
Однако скидку получат не все нарушители. Так, ответственность в размере 100% суммы штрафа будет действовать в случаях управления автомобилем в нетрезвом состоянии, повторного превышения скорости больше чем на 40 км/ч, проезда на красный свет, движения по встречной полосе, вождения незарегистрированного транспортного средства, а также при причинении в результате ДТП вреда здоровью легкой и средней тяжести.
Под действие закона не попадают также минимальные штрафы в размере 500 рублей.
Ранее предполагалось, что закон вступит в силу в 2016 году.